Как выбрать когтеточку для кошки


Сегодня на российском рынке работает немало компаний, занимающихся изготовлением различной мебели для котов и кошек. Поэтому подобрать подходящую для Вашего домашнего животного когтеточку далеко не так просто. Грамотный выбор предусматривает учет нескольких критериев:

  • размеры. Главная рекомендация, которая связана с габаритами когтеточки – она должна быть не меньше размеров Вашего питомца. При приобретении изделия для котенка целесообразно совершать покупку «на вырост»
  • материал изготовления. Основное требование к мебели для котов и кошек – использование натуральных и экологичных материалов, не имеющих сильного запаха. В противном случае, приучить питомца точить коготки в этом месте будет крайне проблематично. Поэтому лучший выбор – покрытие когтеточки из джутового каната или ковролина;
  • конструкция. Сегодня когтеточка обычно изготавливается в виде столбика, обтянутого прочным и надежным материалом. Она может устанавливается на полу, в углу помещения или фиксироваться к стене комнаты. Выбор конкретной модели зависит от наличия свободного пространства в квартире или доме;
  • дизайн. Внешний вид когтеточки имеет важное значение, причем больше для хозяина, чем для его питомца.

Выбор когтеточки с использованием перечисленных критериев поможет получить прочное, надежное и практичное изделие, которое понравится как Вам, так и Вашей кошке или коту.







Выберите свой регион
Заказать обратный звонок
Оплата товара

Заполните поля и нажмите "Оплатить"


1/4
1. Для кого вы выбираете комплекс?
2. Какой комплекс вы хотите?
3. В какой бюджет вы планируете уложиться?
Оставьте ваш номер телефона и наш менеджер с вами свяжется в ближайшее время и предложит подходящие варианты.


* Ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам

Написать отзыв




Выберите вид связи

Написать в Whatsapp
Звонок по номеру